Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оценка сайта
Всего ответов: 265

Друзья сайта

  • Кто хочет добавиться оставляйте коментарии в гостевой книге.

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    null
    Четверг, 28.03.2024, 15:20
    Главная | RSS

    Энциклопедия

    Главная » Статьи » Рецензии

    Darkkirchensteuer
    Нетрудно догадаться, что Darkkirchensteuer - проект пародийный. А значит и альбом, представленный им - ничто иное, как осмеяние всем известных и, бесспорно, уважаемых "прелестей" истинно-черного метала. Вы уже поняли о чем я - это и плохое качество записи, и надрывный вокал, и примитивные эмбиент-вставки, и высокоскоростная долбежка драм-машины, дребезжащая гитара и еще много чего. Все, что вы вспомните о блэке на этом диске присутствует, кроме, конечно, серьезного к вышеперечисленному отношения. Но хуже ли от этого? Думаю, нет. Я придерживаюсь мнения, что группы, играющие подобную музыку без капли иронии, смешны уже сами по себе. Ну а сатирический статус представленной Beafsteak'ом музыки уже сам по себе явился оправданием тому, что он тут натворил. А наворотил он, признаться, девять вкусностей: истинно-черных, дурацких, но по-наивному симпатичных. Чего стоит только "Leb' doch selber!", а если вспомнить феерическую экранизацию сего произведения, тру-фанату жанра трудно будет не влюбиться в сей опус. Песни отчасти печальны, отчасти разухабисто рок'н'ролльные, но "злые, злые, злые" (спасибо Фёдору Михайловичу за меткое в этом случае выражение), а "Pervert Pagan Penetration" - это чистой воды симфоник-блэк, героический и возвышенный.
    Представьте, что Иммортал под впечатлением от последнего дарктроновского альбома, а также от дисков Милосердной Судьбы и Веном, заиграли панк-блэк, и вы поймете, что из себя представляет "Der Wixer Mixer".
    В заключение скажу, что мне эта штука на самом деле нравится. И хотя музыку нельзя делить по национальному принципу, я обрел веру в немецкий блэк опять, после давнего разочарования. Пусть это стеб, но он вызывает куда меньше смеха, чем дикие вопли: "Ist Krieg!"
    Категория: Рецензии | Добавил: LoM49 (06.09.2010)
    Просмотров: 613 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0