Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оценка сайта
Всего ответов: 265

Друзья сайта

  • Кто хочет добавиться оставляйте коментарии в гостевой книге.

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    null
    Среда, 24.04.2024, 20:36
    Главная | RSS

    Энциклопедия

    Главная » Статьи » Рецензии

    Urgehal
    В последнее время на блэк-металл-сцене наблюдаются две тенденции. Одни музыканты стараются смешать блэк со всем подряд: кто с симфо-элементами, кто с мелодичными пауэр-риффами, а кто и вовсе с неоклассикой и эмбиентом. В этом направлении уже появилось много хороших и не очень проектов. Другая ветвь гордо отстаивает ценности "тру-блэка", играя как ранние Darkthrone, а то и еще хуже. К данному направлению пристраиваются многочисленные бездари, которые играют лишь один рифф и сипло хрипят, как зэк, больной туберкулезом.
    Но иногда появляются такие приятные сочетания скоростной техники игры и простоты музыки, что душа радуется. Хорошим примером такого являются Dissection и последний альбом Tsjuder. Теперь на моей полке с дисками к ним присоединился и Urgehal.
    Я остался очень доволен, прослушивая "Ikonoklast" и многие другие альбомы. В отличии от raw-блэка гитарные риффы тут совсем не смазанные, а наоборот, отточенные. Все музыканты играют четко и слаженно. И в тоже время, это блэк, старый добрый блэк. Яростный, бескомпромиссный и бунтарский. Вокалист превосходно укладывается в ноты и поет весьма разборчиво, в некоторых песнях можно даже нормально слушать текст. Скоростные блэковые композиции изредка разбавляются среднетемповыми.
    Лирика совершенно обычная для такого типа музыки. Кровавые сатанинские жертвоприношения, ругань в адрес христианства, суицид и т.д. Этот альбом заслуживает 10-ки, не меньше.
    Категория: Рецензии | Добавил: LoM49 (27.08.2010)
    Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0