Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оценка сайта
Всего ответов: 265

Друзья сайта

  • Кто хочет добавиться оставляйте коментарии в гостевой книге.

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    null
    Пятница, 26.04.2024, 20:39
    Главная | RSS

    Энциклопедия

    Главная » Статьи » Рецензии

    Nyktalgia
    Шедевральный альбом. Практически ни одной технической или художественной ошибки... Все сделанно совершенно отлично. А теперь, что касается жанра... за это стоит сказать отдельное спасибо и в то же время кое-чем надо поделиться. В последнее время (начиная с конца 2005) года пошел сильный трэнд в сторону так называемого DSBM (Depressive Suicidal Black Metal), появились целые мириады групп играющие королевскую лажу и величащую себя Depressive Black Metal. Среди всего этого лишь пара групп особо выделились музыкой... Nyktalgia среди них. Не спорю, группа появилась под влиянием модного течения в среде любителей, но если творчество получается хорошее, то почему бы и нет.
    А теперь собственно к альбому. Он традиционно состоит из четырех довольно длительных песен. Темы конечно разнозвучные, но все таки есть что-то из концепции Nocturnal Depression - "Four Seasons to a Depression", где в четыре песни укладываются четыре природных сезона с соответствующей стилистикой музыки. Рассматривая альбом таким образом, я поделил для себя песни так...
    "Misere Nobis" - очень мощная песня... особенно порадовал гитарный мотив и отчаянный скриминг Скьельда, довольно оригинальный барабанный ритм, весьма нестандартный для данного жанра. Музыка тоже оригинальна... очень плавные переходы с ураганных припевов к мрачным и медлительным куплетам. Эту песню я обозначил для себя как осень.
    "Lamento Larmoyant" и "Exitus Letalis" - две слегка аналогичные песни. Немного однообразны, но идейно отличные и главное не напрягающие, слушать такое я бы смог очень долго. Так как песни довольно спокойные и неотличительные, то предоставляю вам самим выбирать какие времена года они характеризуют. Для меня это Весна и Лето, соответственно.
    "Cold Void" - бешеная, отчаянная, скоростная и душераздирающая песня. Одна из самых удачных песен в "жестком" жанре Depressive. Ну, это конечно - зима.
    В-общем, альбом достойный. Немного похож на первую работу Shining. Для первого альбома, это вообще шедевр.
    Категория: Рецензии | Добавил: LoM49 (04.09.2010)
    Просмотров: 478 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0