Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оценка сайта
Всего ответов: 265

Друзья сайта

  • Кто хочет добавиться оставляйте коментарии в гостевой книге.

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    null
    Пятница, 29.03.2024, 16:34
    Главная | RSS

    Энциклопедия

    Главная » Статьи » Рецензии

    Lifelover
    Сумасшедшие - люди хитрые. На самом деле это не простые обыватели смеются над скудоумием душевнобольных. Все совершенно наоборот – «ненормальные», осознавая свое превосходство над окружающими, подшучивают, выкидывая разные идиотские номера, а потом, наблюдая за реакцией «нормальных» людей, незаметно улыбаются в сторонке. Именно так и поступают участники шведской группы Lifelover. Вскрывая себе вены на фотографиях, называются любителями жизни. Или играя депрессивный, местами «безумный» блэк-метал, ввинчивают в конец композиции бодрые развеселые звуки гармошки. «Шизофреники» - скажет слушатель и довольно улыбнется от осознания собственной нормальности, не осознавая, что именно этого и хотели от него музыканты (советую обратить внимания, на, хм, имена этих творчески одаренных личностей).
    Если говорить о музыке «любителей жизни» подробнее, то это преимущественно блэк-метал, иногда скатывающийся в депрессивный рок, с отменными клавишами (трэк «Cancertid» в этом отношении показателен). Стоит отметить, что клавиши звучат местами как-то особенно по-идиотски жизнерадостно, усиливая общее впечатление. Вокалист делает немалый вклад в общую атмосферу веселого дурдома: скриминг время от времени переходит в чистый вокал, который в свою очередь уходит в направлении иной реальности и возвращается в виде бессвязного бормотания или воя. Редкие просветления рассудка дают знать о себе депрессивной декламацией.
    Ближе к концу альбома звук становится мягче, песни существенно теряют в тяжести звучания, но приобретают в атмосферности (мне один раз, в «Mitt Annexia» послышался даже «A Deeper Kind of Slumber»). Слушатель бредет в них, неспешно, будто в тумане, а на него неожиданно выныривают странные, совершенно не ожидаемые вещи: шум прибоя, непонятный грохот, обрывки воспоминаний, плачущие и смеющиеся голоса, какие-то эмбиентные куски. Болезненно вскрикивает вокалист, гитарное тремоло обрывается, чтобы уступить место неспешному перебору, который сменятся работой какой-то адской машины, но через минуту и у нее видимо заканчивается горючее и все замирает в тишине.
    Ну что тут остается делать? Только еще раз нажать на «play».
    Категория: Рецензии | Добавил: LoM49 (20.04.2010)
    Просмотров: 436 | Рейтинг: 3.7/3 |
    Всего комментариев: 0