Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оценка сайта
Всего ответов: 265

Друзья сайта

  • Кто хочет добавиться оставляйте коментарии в гостевой книге.

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    null
    Среда, 17.04.2024, 01:40
    Главная | RSS

    Энциклопедия

    Главная » Статьи » Рецензии

    Kulde
    На днях по почте от товарища Ашкаэля, я получил CD его проекта KULDE с записью первого альбома – "Heart of the Northern Depression". Я весьма трепетно отношусь к такому подстилю BM, как depressive black, поэтому, прочитав предыдущие две рецензии, я считаю своим долгом опровергнуть всё из вышенаписанного (я имею в виду вторую рецензию на этот шедевр). Далее я выскажу не только своё мнение, но и мнения некоторых моих товарищей, опираясь на, как я уже говорил, предыдущую «рецензию» и конечно на свои мысли, эмоции и чувства, которые до сих пор переполняют меня после прослушивания.
    Итак. Оформление соответствует стилю. Всё так, как и должно быть. Отдельная похвала отдаётся логотипу. Всё именно в тех рамках, о которых забывают нынешние молодые «сцотонинские» группы.
    Блэк метал должен оставаться блэк металом. KULDE – яркий пример тому, как можно смешать блэк метал и его Чёрные подстили (в этом случае я так же имею в виду ambient) и при этом не выйти за рамки дозволенного, годами, людьми и кровью увековеченного.
    Далее, дабы не мучить читателя лирическими отступлениями о трушности, перейду непосредственно к музыкальной составляющей альбома.
    “Rotting Moors of My Soul” – отличное сочетание atmospheric ambient и true black metal. Гитарного саунда в этой композиции мало, по сравнению с клавишным монолитом, но это не минус. Отличное начало. Отдельный балл отдам за вокал.
    “When Demons are Crying” – стена грязного, размазанного гитарного саунда, фоновые клавиши. 9 минут скрипящей и режущей истерики. Очень понравилось акустическое окончание композиции. Всё собрано воедино. Сплошная стена, в которой нет ни единой трещинки. Шедевральная композиция – настоящий depressive black metal, в лучших традициях.
    “Into the Nightfall” – atmospheric ambient. Для любителей длинных клавишных ambient трэков в стиле Burzum.
    “Frozen Tears” – этот трэк зацепил меня больше всего. Кстати, вокал совершенно отличается от вокальных партий альбома в целом. Низкий, хрипящий, в стиле Immortal. Минимализм – да. Зима, лес, полное одиночество, разочарование, если угодно, депрессия (не даром KULDE назван depressive BM).
    “Walking by the Path of Depression” – шикарное завершение. Фортепианные партии, бой барабанов, который то нарастает, то сходит на нет, вой ветра. Мелодия отлично подобрана и сыграна. Некое безысходное окончание, и в то же время продолжение психического расстройства, болезни. А может быть для кого-то и конец…
    Подводя итог всему вышенаписанному лично мною. KULDE - один из лучших проектов российской Underground сцены в стиле depressive black metal. С нетерпением буду ждать новых альбомов. Надеюсь, они приобретут ещё большую атмосферность!
    Категория: Рецензии | Добавил: LoM49 (06.09.2010)
    Просмотров: 593 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0