Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оценка сайта
Всего ответов: 265

Друзья сайта

  • Кто хочет добавиться оставляйте коментарии в гостевой книге.

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    null
    Суббота, 20.04.2024, 07:58
    Главная | RSS

    Энциклопедия

    Главная » Статьи » Рецензии

    Darkspace
    Последняя работа швейцарцев Darkspace во всей красе демонстрирует сильные стороны проекта - начиная от саунда и заканчивая атмосферой. О саунде поведать просто не терпится - запись хороша, сведение весьма среднее, микширование спорное. Но все слышно, а большего и не нужно. Касаемо отдельных составляющих - ураганно долбящая драм-машина с сочной бочкой, неземные, эфемерные касания синтезатора, местами всплывающий дикий шрайк (зачастую, кстати, орущий, что называется "от балды", тексты есть не всегда) и... Гитары. Я бы сказал ГИТАРЫ. Просто-напросто это первое, что запоминается и врезается в память надолго. Их звук просто сокрушающий, он сбивает с ног и вдавливает в землю своей мощью, ибо настолько насыщены звуковые "низы" здешних риффов. Саунд самых мясных и брутальных банд дэт-метала и грайндкора просто нервно курит на завалинке, им до сочности и мощи гитарок Darkspace ой как далеко. Сама риффовка более чем стандартна - в основном, ровный чес в миноре, разбавляемый мелодичными переборами.
    Атмосфера холодных пустот космоса достигается комбинированием различных сэмплов из фильмов на космическую тематику, приснопамятными гитарами, поверх которых плывут уже упомянутые мной совершенно неземные клавишные, а так же чисто эмбиентными кусками без вокала, ударных и гитар.
    Альбом слушается на одном дыхании, щедро одаривая и драйвом, и холодным осадком чисто Darkspace'овой атмосферы, да и просто запоминающимися мелодичными моментами. Просто вкуснейшая и грамотнейшая работа.
    Категория: Рецензии | Добавил: LoM49 (30.08.2010)
    Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0