Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оценка сайта
Всего ответов: 265

Друзья сайта

  • Кто хочет добавиться оставляйте коментарии в гостевой книге.

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    null
    Пятница, 29.03.2024, 06:46
    Главная | RSS

    Энциклопедия

    Главная » Статьи » Рецензии

    Darkspace
    Хотите ли вы в космос? Но не добрый, не такой, который описывают самые неисправимые оптимисты – научные фантасты, а настоящий – холодный и темный. Если все же решились – добро пожаловать на борт корабля Darkspace (хотел написать Event Horizon). Но нужно запомнить - инопланетяне – лучше умереть до встречи с ними, и разумная жизнь – только та, которая будет покушаться на твою. А космос… Ему реально на нас наплевать, уверяю… Разве что черные дыры стали в последнее время чуть прожорливее…
    Атмосфера альбома очень саундтрэчная – вспоминается сага о Чужих (без всяких VS, разумеется!) и не к ночи будь вспомнен уже отмеченный выше Горизонт Событий и, соответственно, мои детские и юношеские первые просмотры картин такого плана.
    Их попытка ясна - охватить темноту, таинственность и бесконечность в музыке с помощью гипертрофированной отстраненности (эмоционально), совершенно земным оружием – леденящими synth-аккордами совершенно жуткого характера, зондированием интимно-уединенными нервными соло апатично-камерного происхождения, безумными контрапунктами, запериодиченным до боли в зубах аккомпанементом и распыленным пыхтением баса. Вас ждет тончайшее неумолимое тремоло, взлет прогрессий аккордов, гипнотически запрограммированные ударные, сопровождаемых жестокими криками в обрамлении эффектов, ошпаренные вариации импровизационного характера и масса белого шума от всё требующего жертв космоса. Вокал минимизирован. Главное в музыке Даркспэйс - непрерывные риффы. За один раз альбом прослушать тяжело – более 75-ти минут чрезвычайного воздействия на мозг пустоты и опустошённости.
    Название группы и альбомов очень подходит к музыке. Присутствует гиперконцепция в названиях трэков и альбомов – отличия только в номерах. «Dark 1.1» – первый трэк первого альбома, «Dark 2.3» – третий трэк второго и так далее, а «Dark Space I» – первый альбом, «Dark Space II» – второй и т. д.
    Тема лирики – не распространенный в данном жанре тупоголовый сатанизм и не благородная мизантропия, а исконно-органичная – мрак мирового пространства.
    Лучшая антиреклама космического туризма - в космос реально не хочется smile

    Басистка\вокалистка группы – прекрасный объект обожания. Вот фото: http://www.lastfm.ru/music/Darkspace/+images/7845837 Явно не хуже Тарьи.

    Категория: Рецензии | Добавил: LoM49 (30.08.2010)
    Просмотров: 500 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0